Поиск
Close this search box.

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа с углубленным изучением отдельных предметов №251» городского округа ЗАТО Фокино

692880, Российская Федерация, Приморский край, г. Фокино, ул. Постникова, 18

Тихоокеанские школы ДВФУ

«Тихоокеанские школы ДВФУ» – образовательный проект Дальневосточного федерального университета для талантливых старшеклассников. В этом году этот проект возобновил свою работу после двухлетнего перерыва из-за пандемии.

В девяти городах, причём не только Приморского края, но и Благовещенске, Хабаровске, в этом году созданы площадки для проведения отборочных туров.

В этом году впервые на базе МБОУ СОШ № 251 в г. Фокино была создана такая площадка.

Около 120 учащихся 8-11 классов не только нашего города, но и учащиеся из г. Находки и Большого Камня, 23 и 24 октября решали непростые олимпиадные задания по следующим предметам: биология, математика, химия, английский язык, китайский язык.

Ребята, показавшие лучшие результаты, будут приглашены на сборы по этим предметам. Сборы будут проходить на каникулах. Во время проведения Тихоокеанской школы их участники живут и учатся в кампусе ДВФУ, где помимо учебных занятий по предметам, ребят ждет интересная культурная и спортивная программы, тренинги, общение.

Результаты первого отборочного тура станут известны уже после 27 октября.

Координатор площадки г. Фокино Петрова М.Н.

Дата обновления страницы: 24.10.2021
Ответственный за организацию горячего питания
Ахмедханова Елена Алексеевна
тел.  +7 (964) 449-41-22
Время обращения с 9.00 до 11.00