Close this search box.

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа с углубленным изучением отдельных предметов №251» городского округа ЗАТО Фокино

692880, Российская Федерация, Приморский край, г. Фокино, ул. Постникова, 18

Президентские спортивные игры

С 12 по 16 мая 2021 года ученики нашей школы 2006-07 г.р. принимали участие в краевом этапе соревнований для школьников «Президентские спортивные игры». В этом году в соревнованиях принимали участие 16 команд из различных муниципальных районов края. По сравнению с соревнованиями прошлых лет в этом году нашей команде удалось добиться лучших результатов. В ходе упорной борьбы ребята заняли второе общекомандное место по лёгкой атлетике. Большую роль в этой победе сыграла женская эстафета, в которой наши девушки в составе: Кисарова Светлана, Архипова Полина, Кукушкина Полина, Растегаева Оксана, с разрывом в 0,03 сек. завоевали первое место.

Также ребятам удалось добиться успехов в личном первенстве. В беге на дистанции 800 м второе место занял Реутов Максим, в метании мяча второе место у Волгиной Дарьи. Растегаева Оксана стала призёром в двух видах лёгкой атлетики: прыжок в длину с разбега – третье место и бег на дистанции 600 м – третье место.

В эстафете по плаванию 4 по 50 м команда юношей (Кузьмин Егор, Панюта Роман, Стойник Егор и Чагин Владислав) заняла второе место, а команда девушек (Волгина Дарья, Кукушкина Полина, Родикова Мария и Растегаева Оксана) третье место.

Поздравляем ребят с успешным выступлением и желаем им успехов и высоких спортивных достижений.