Поиск
Close this search box.

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа с углубленным изучением отдельных предметов №251» городского округа ЗАТО Фокино

692880, Российская Федерация, Приморский край, г. Фокино, ул. Постникова, 18

Мероприятия ко Дню Победы.

Во 2-х классах прошло мероприятие, на котором ребята посмотрели и обсудили мультфильм «Солдатская сказка», созданный по мотивам произведения К.Паустовского.
Фильм рассказывает о жизни маленького мальчика Степы и его отца Петра Терентьева. Папу мальчика отправляют на войну. На память сын дарит ему жука в коробочке, просит заботиться о питомце. «Сможет ли отец выполнить наказ Степы и вернуться после войны домой вместе с жуком-носорогом?»- этот вопрос волновал всех ребят.
Рассказ К.Паустовского показывает, как в тяжелые времена каждому человеку нужна поддержка и забота близких людей.

Во 2-х классах прошло мероприятие «В.Драгунский и его произведения» Ребята познакомились с биографией писателя. Посмотрели и обсудили фильм «Подзорная труба». Фильм показался ребятам интересным и поучительным. Ребята сделали для себя важный вывод: «Нужно всегда слушать старших, так как они опытнее, отношения людей должны стоиться на доверии. Если тебе взрослые доверяют, то это доверие нужно обязательно оправдать!»

Дата обновления страницы: 30.04.2021
Ответственный за организацию горячего питания
Ахмедханова Елена Алексеевна
тел.  +7 (964) 449-41-22
Время обращения с 9.00 до 11.00