Поиск
Close this search box.

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа с углубленным изучением отдельных предметов №251» городского округа ЗАТО Фокино

692880, Российская Федерация, Приморский край, г. Фокино, ул. Постникова, 18

Городской  семинар по  теме «Преемственность ДОУ и школы-основы сотрудничества и партнерства в подготовке будущих первоклассников»

14 октября в МБОУ СОШ 251 прошел городской  семинар по  теме «Преемственность ДОУ и школы-основы сотрудничества и партнерства в подготовке будущих первоклассников». Учителя  делились опытом  с воспитателями, показывали мастер-классы по темам «Звуко-буквенный анализ в 1 классе», «Составление и решение задач в 1 классе». Воспитатели выступили в роли учеников.

Людмила Константиновна Умникова представила звуко-буквенный анализ в первом классе с использованием прищепок. Воспитатели  и учителя взяли этот опыт на вооружение.

Елена Ивановна Кадыко показала, как правильно составить задачу и решить ее.

Дудина Ольга Ивановна и Кадыко Елена Ивановна представили фрагменты уроков по обучению грамоте и математике. Все увидели, насколько удачно идет процесс адаптации, каким стал  уровень мотивации, как изменилась речь детей и внимание.

«Всё в наших руках! — сказала Серякова О.И., завершая семинар. — От нас с вами многое зависит. Но надо обязательно обратить внимание на работу с родителями. Только в сотрудничестве с ними мы можем на выходе из детского сада получить такого выпускника, который  будет себя чувствовать успешным учеником школы»

Дата обновления страницы: 15.10.2021
Ответственный за организацию горячего питания
Ахмедханова Елена Алексеевна
тел.  +7 (964) 449-41-22
Время обращения с 9.00 до 11.00