Поиск
Close this search box.

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа с углубленным изучением отдельных предметов №251» городского округа ЗАТО Фокино

692880, Российская Федерация, Приморский край, г. Фокино, ул. Постникова, 18

ДЕНЬ ЗАЩИТНИКА ОТЕЧЕСТВА

1 февраля 2020г  в МБОУ СОШ №251 прошел День Здоровьяпосвященный дню Защитника Отечества. В нем приняли участие ребята со 2 по 11 класс.
Основной целью мероприятия было повышение уровня гражданско-патриотического воспитания,  физической подготовки учащихся,  пропаганда здорового образа жизни, привлечение  их к систематическим занятиям физическими упражнениями и спортом.Учащиеся начальной школы с большим азартом  и увлечением  состязались в спортивно-развлекательных  мероприятиях. Вторые классы готовились стать будущими солдатами в соревнованиях «Будем в армии служить», третьи классы окунулись в исторический экскурс по следам богатырей в соревнованиях «Богатырские игрища», четвертые классы познакомились с труднойно интересной службой юного матроса в соревнованиях «Юнги на шхуне». Учащиеся  5-8 классов приняли активное участие в военно-спортивной игре «Армейские будни».  Для будущих защитников Отечества 9-11 классов прошла  квест- игра «Мы будущие солдаты».Все мероприятия были направлены на укрепление дружбы среди детей, повышение культуры общения и воспитание волевых качеств. Ребята с честью и достоинством прошли все испытания и доказали  свое право называться военным отрядомслаженным, дружным и боеспособным. Дети разных возрастов любят игры, поэтому с большим удовольствием приняли участие и получили массу удовольствия от конкурсов и состязаний.

МО учителей физкультуры.

Дата обновления страницы: 26.06.2020
Ответственный за организацию горячего питания
Ахмедханова Елена Алексеевна
тел.  +7 (964) 449-41-22
Время обращения с 9.00 до 11.00