Поиск
Close this search box.

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа с углубленным изучением отдельных предметов №251» городского округа ЗАТО Фокино

692880, Российская Федерация, Приморский край, г. Фокино, ул. Постникова, 18

«Чем я богат…»

Библиотечный урок с таким необычным названием прошел в начальных классах МБОУ СОШ № 251.

Это был урок — размышление. Ребята прослушали Сказку «Сокровища пирата» (М.А. Андрианов).

В этой сказке мальчик Артем менялся сокровищами своего сердца с тенью Пирата. Вначале он променял свою радость на игрушки, но игрушки без радости не радовали.Затем решил поменять любовь и доброту на радость. Вышло еще хуже. Мальчик перестал любить даже свою маму! Со всеми ссорился, в его сердце жила злоба ко всем и ко всему. Нужно было искать выход. И Артем с большими усилиями вернул себе то, что было ему дорого.

К нему вернулись любовь и доброта, а деньги и все купленное на них, сразу исчезло.

Ребята пытались дать ответ на вопрос: « Что важнее: богатство человеческого сердца и души или обычные богатства?» И все дружно пришли к выводу, что очень важны сокровища, которые находятся в сердце человека.

Когда вы что-то дарите, вы отдаете частичку тепла своего сердца. Добрые поступки, если они делаются от души, непременно сопровождаются добрыми чувствами, мыслями и словами. Но добро делать не так уж просто. Все люди разные, у каждого свой характер…

Дата обновления страницы: 25.12.2020
Ответственный за организацию горячего питания
Ахмедханова Елена Алексеевна
тел.  +7 (964) 449-41-22
Время обращения с 9.00 до 11.00